Как использовать Интернет маркетинг по Wi–Fi

При подключении к Wi–Fi в заведении пользователи попадают на страницу авторизации и после просмотра рекламы могут получить доступ к интернету. С помощью шаблонов можно сделать красивые страницы авторизации в фирменном стиле заведения. Загрузить логотип, фоновое изображение, поменять цвета кнопок и текст в личном кабинете очен быстро и просто. Следуйте инструкции по настройке внешнего вида страниц авторизации.

Реклама по Wi–Fi

Покажи свою рекламу по Wi–Fi. Продавай больше товаров и услуг своим посетителям. Гости заведения при подключении к Wi–Fi увидят ваши скидки и акции. Это подходит для кафе, отелей, салонов красоты, медицинских клиник, кинотеатров и других заведений. Простая настройка по инструкции, с которой справится даже ребенок.

Action баннеры

Кроме перехода на сайт, можно настроить действие при клике на баннер, например, заказ обратного звонка от менеджера. Уведомления о заявках на звонок сохраняются в административной панели портала, а для удобства работы персонала можно настроить отправку уведомлений в CRM систему или в чат Telegram.

Показ баннеров настраивается по времени, полу, возрасту и типу устройств посетителей. Можно настроить показ разных баннеров для мужчин, женщин и подростков. Статистика показов, кликов и CTR (показатель эффективности баннера) позволяет понимать, какие услуги больше всего пользуются спросом.

Показ акций и скидок с сайта по Wi–Fi

Если на вашем сайте есть раздел со скидками и акциями, то можно добавить его на страницы авторизации. Акции будут автоматически подгружаться по URL, то есть всегда будут актуальными: при изменении, удалении и добавлении новой акции на сайте, то же самое происходит в портале. При клике на акцию пользователь переходит на ваш сайт.

Авторизация через социальные сети

Авторизация через социальные сети для подписки: получите больше подписчиков в ваши группы в социальных сетях с помощью авторизации через соцсети. Также можно настроить ссылку перехода после успешной авторизации: на ваш сайт или на страницу в социальных сетях.

Опросы и голосование по Wi–Fi

Проводите анкетирование, голосование, собирайте отзывы и оценки качества сервиса. Создать любой опрос можно по инструкции.

Навигация по Wi–Fi

Добавляйте карты, маршруты и схемы для посетителей в портал авторизации.

Выполнение требований законодательства о публичном Wi–Fi

Портал авторизации (по-другому «captive portal», «hotspot» или «хотспот») полностью выполняет требования законодательства, выпуская устройство в интернет после подтверждения связки данных «номер телефона —  mac-адрес устройства» несколькими способами, и хранит эти данные с возможностью выгрузки на протяжении 12 месяцев.

MacBook-Pro посетители

Первый и, пожалуй, самый распространенный способ — это авторизация по смс: пользователь вводит свой номер телефона, на который отправляется sms–сообщение с кодом доступа, после ввода которого пользователю будет предоставлен доступ в интернет.

sms1_opt_05

Этот способ привычен для пользователей, но затратен для собственника Wi–Fi сети, ведь одно сообщение в среднем стоит 1 рубль.

Второй способ появился относительно недавно, но уже пользуется большой популярностью среди владельцев заведений с бесплатным Wi–Fi, ведь он в отличие от первого способа не использует смс, — это авторизация по звонку: пользователь вводит свой номер телефона, далее пользователю необходимо позвонить на бесплатный номер и дождаться гудка, после чего система идентифицирует его и предоставляет доступ в интернет.

call1_opt_05

Быстрая настройка на любом оборудовании

Настройка портала очень удобная и быстрая и состоит из 3 шагов: необходимо создать профиль и выбрать место и тип оборудования, система создаст код конфигурации, который необходимо скопировать и вставить по инструкции. Подробную инструкцию по настройке портала вы можете посмотреть в статье V8: Быстрый старт.

Для заведений с бесплатным Wi–Fi для гостей мы предлагаем хотспот, который:

  • Выполняет требования законодательства в части идентификации пользователей публичных сетей Wi–Fi;
  • Работает на оборудовании корпоративного класса Motorola, Zebra, Cisco, Aruba, Ubiquiti UniFi, Rukus, Zyxel, Huawei, HP, FortiGate, MikroTik и любом другом беспроводном оборудовании с поддержкой прошивки OpenWrt или DD-WRT (TP-Link, D-Link, Asus, Netgear, Hame и др.).
  • Делает мультиязычные красивые страницы авторизации в стиле заведения с использованием шаблонов.
  • Имеет несколько способов авторизации на выбор: по смс, по звонку, по ваучерам, через социальные сети.
  • Может гибко изменять сервис под ваши запросы и задачи.
  • Имеет настройки ограничений времени сессий и траффика пользователей.
  • Поможет получить прибыль с помощью маркетинговых возможностей: встроенной системы показа рекламных баннеров, интеграции с акциями на сайте и продвижением в социальных сетях.
  • Осуществляет продажи услуг по Wi–Fi без вашего участия.

Удобная административная панель управления, легкая быстрая настройка на любом оборудовании, система управления рекламой, продвижение в социальных сетях — все это поможет вашему бизнесу развиваться и улучшать качество услуг, а значит и увеличивать прибыль.

Стоимость решения вы можете узнать на странице «Тарифы».

Напишите нам или закажите звонок, и мы расскажем вам обо всем в подробностях, решим проблему законного доступа гостей к вашему Wi–Fi и составим для вас индивидуальное предложение, от которого вы не сможете отказаться!